Негабаритная перевозка в Казахстан с сопровождением

25.11.2022

Направление: Беларусь (г. Брест) - Казахстан (г. Тимертау)

Габариты груза: 5,7м*5,7м*0,6м - 26,8 тонн

Сотрудники компании Слававто организовали сложную негабаритную перевозку груза из Бреста в г. Тимертау (Казахстан) для градообразующего цементного завода.

Необходимо было доставить кольца для фиксации вращающейся печи шириной почти 6 метров. Перевозка такого широкого оборудования требует дополнительной подготовки. В течение 4 недель мы разрабатывали маршрут и проводили его частичную очистку, чтобы кольцо приехало в сохранности. Также пришлось поднять груз на 40 см, чтобы избежать случайных касаний с элементами дорожной инфраструктуры.

После проведения всех подготовительных работ 13 октября груз отправился в Казахстан. Для перевозки потребовалось специальное сопровождение на протяжении всего маршрута следования. По территории Беларуси осуществлялось сопровождение машиной ГАИ совместно с автомобилем прикрытия в определенное время с частичным перекрытием полос встречного движения на проблемных участках. Автомобили прикрытия также сопровождали груз по территории России и Казахстана.

Перевозка была успешно завершена 28 октября, после растаможки в г. Тимертау оборудование прибыло на цементный завод.

негабарит из Бреста в Казахстан

В процессе перевозки нами были оказаны следующие виды услуг:

разработка проекта перевозки;

оформление разрешений на перевозку негабаритных грузов в странах следования;

организация автомобилей прикрытия;

трекинг автомобилей и информирование клиента о всех этапах перевозки;

таможенное декларирование;

страхование ответственности перевозчика и ответственности экспедитора на сумму 750 000$.

Обращаясь в компанию Слававто Вы можете быть уверены в высоком качестве услуги и профессионализме наших сотрудников. Для расчета стоимости перевозки Вашего груза отправьте запрос по ссылке.


^